Меню Закрыть

Как выбрать тренировочный нож для отработки навыков ножевого боя?

Специалисты считают, что есть 4 основных вида тренировочного оружия, с помощью которых можно поставить правильную технику владения боевым оружием. И основную роль в обучении технике ведения боя играет нож.

Особенно важно подобрать качественный муляж ножа для тренировок на первоначальном этапе, когда формируются основные навыки.

основные части тренировочного ножа

Предлагаем ознакомиться с перечнем основных характеристик, по которым нужно выбирать тренировочный нож для отработки приёмов ножевого боя.

Вначале поговорим о новичках. Ведь для них подбор хорошей копии ножа особенно важен. Итак, друзья, обращайте внимание на следующие вещи.

Можно подобрать полиуретановый нож различной степени упругости
Можно подобрать полиуретановый нож различной степени упругости
  1. Балансировка.
    Для новичка важно, чтобы точка балансировки приходилась примерно на середину. Туда, где находится гарда. Такое местонахождение точки балансировки позволит полностью сосредоточиться на освоении техники владения ножом и не отвлекаться на «приноравливание» к ножу. У нашего муляжа ножа арт. 93-00-002-98 именно такая балансировка.
  2. Размер, вес.
    Оптимальным размером ножа будет 23-25 см., при этом ручка должна быть примерно одной длины с клинком или чуть длиннее. Нож выбирайте не очень лёгкий, но и не слишком тяжёлый. То есть по весу он должен быть приближен к оригиналу. В отличие от лёгких пластиковых муляжей ножей копия ножа из полиуретана идеальна подходит для тренировок по весу.
  3. Рукоять, гарда.
    Гарда не позволяет руке соскальзывать на лезвие клинка, предотвращая повреждение руки от собственного оружия. Хотя копии ножей не имеют острого лезвия, наличие гарды на них тоже важно. Смотрите, чтобы рукоять была достаточно удобной для тренирующегося, обязательно нескользкой. Но следует избегать излишнего удобства и эргономичных выемок, чтобы тренирующийся был готов владеть любым ножом.
  4. Материал.
    Рекомендации опытных тренеров говорят нам о том, что муляж ножа должен быть сделан из цельного материала. Избегайте комбинированных ножей, которые могут сломаться в момент тренировки. Раньше широко использовались деревянные ножи, но в момент поломки они могли оставлять занозы, и теперь их редко можно встретить в качестве тренировочного оружия. В ходу пластик или резина. .Представленные у нас полиуретановые ножи для тренировок имеют оптимальные характеристики твёрдости, прочности и эластичности. Они не скользкие, рука плотно обхватывает нож.  Более того, можно подобрать полиуретановый макет ножа различной степени твёрдости и получить практически идеальный нож для тренировок.
  5. Морозостойкость. Для тех, кто проводит тренировки на морозе, в максимально приближенных к реальным условиях, морозоустойчивые полиуретановые ножи будут просто находкой.
    Эластичность и прочность сохраняются при любой степени твёрдости и при любой температуре воздуха!
Диагональные хваты: прямой и обратный
Диагональные хваты: прямой и обратный

Обратите внимание, что в этот перечень важных основных характеристик не входит так приятная некоторым новичкам внешняя привлекательность и похожесть копии ножа на оригинал какой-нибудь популярной модели.

Для более опытных бойцов.

Более опытных бойцам – сотрудникам правоохранительных органов, спортсменам и посетителям спортивных школ, – предлагаем приобрести несколько разных ножей или комплект.

Вы сможете практиковаться с различными типами ножей, в том числе с ножами, разными по балансировке, длине и другим параметрам. Это позволит лучше отточить навыки боя и быть готовыми к применению любого боевого ножа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *