Удобное положение рук при поездках хоть на мотоцикле, хоть на велосипеде или самокате важно каждому. Большую роль в этом играют грипсы или иначе – ручки на руль. Именно от них зависит комфорт рук во время езды.
Чтобы обеспечить удобство, грипсы должны быть в меру мягкими, соотноситься с размерами ладони по длине и диаметру. Хорошие грипсы помогают рукам надёжно и уверенно держать руль. В конечном итоге, они обеспечивают комфортность и безопасность поездок.
Полиуретановые грипсы с рифлёной поверхностью сочетают в себе все необходимые преимущества:
- Грипсы легко надеваются и надёжно держатся на руле
- Обладают лёгкими амортизирующими свойствами, помогают гасить вибрации при поездках по пересечённой местности
- Имеют встроенные заглушки, исключена возможность их потери/ выпадения
- Износостойки, не повреждаются при ударах в отличие от поролоновых или резиновых
- Возможность выбрать цвет грипсов и насыщенные цвета обеспечивают стильный внешний вид руля
Все эти достоинства вместе повышают надёжность и безопасность вождения.
Как подобрать наиболее походящие грипсы?
- Прежде всего нужно выбрать подходящий диаметр и длину самой грипсы (накладки на руль). Проще всего измерить старую. Если старые грипсы не сохранились, измерьте наружный диаметр руля с помощью штангенциркуля. Длина грипсы соотносится с шириной ладони.
- Обратите внимание на рифление (при наведении на фото товара оно увеличивается, и можно рассмотреть поверхность в подробностях)
- Для многих важен цвет. Можно выбрать не стандартный чёрный. Многие модели выполнены в разных цветах, и вы можете поэкспериментировать.
Все без исключения грипсы производства компании “Полиуретан” износостойки и ударопрочны!