Меню Закрыть

Инструкция по установке буфера лыжи снегохода

Если требуется замена буфера лыжи снегохода и возникает вопрос, как произвести установку каблука лыжи самостоятельно – предлагаем вашему вниманию краткую, универсальную инструкцию по установке \ замене буфера (каблука, демфера, стоппера) лыжи снегохода, которая подойдет практически для любой модели снегохода.

Подготовка.
В первую очередь необходимо подготовить рабочую зону: поставить снегоход на ровное место, задействовать стояночный тормоз, очистить место крепления рычага подвески с лыжей (зона буфера) от лишней грязи. Подготовить домкрат.

ВНИМАНИЕ! Во избежание опрокидывания снегохода при проведении работ, рекомендуется использовать домкрат и устанавливать его под силовую раму носовой части.


В зоне демпфера лыжи нужно ослабить гайку на болту, которым крепится лыжа к рычагу.
Необходимо поднять носовую часть снегохода. Подъем носовой части сильно упростит процесс извлечения болта, так как он не будет пережат.

Извлекаем болт в месте соединения поворотной цапфы и лыжи. Достаем буфер (демпфер) из посадочного места в лыже. Устанавливаем новый Полиуретановый буфер в посадочное место.

Если требуется очистить от запрессованной грязи посадочное место. Так же произвести очистку болта, его резьбы и сквозных отверстий, через которые проходит болт крепления, то есть в самой лыжи и в поворотной цапфе.

Болтом, продевая через отверстия, соединяем лыжу с цапфой и закручиваем гайку.

При необходимости, после того как опустили снегоход с домкрата, можно дополнительно протянуть гайку.

По итогу всех этих нехитрых действий — вы готовы к новым снежным приключениям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *