Меню Закрыть

Установка сайлентблоков с наружной металлической обоймой

1. Подготовка поверхности посадочного места:

Сайлентблоки, независимо от их исполнения, устанавливаются в посадочные места с натягом, т.е. с прессовой посадкой. Для облегчения посадки рекомендуется очистить внутреннюю поверхность посадочного места от коррозии, остатков прежней (заменяемой) детали.

Требования к поверхности посадочного места: стенки отверстий не должны иметь заусенцев и задиров, заходная фаска должна быть явно выражена, острые кромки ее притуплены. Несоблюдение этих требований может привести к порче сайлентблока.

2. Подбор оправки:

Для запрессовки сайлентблоков с металлической цилиндрической наружной поверхностью без буртов достаточно иметь цилиндрическую оправку с внутренним отверстием (для гарантированного пропускания в нее внутренней втулки или полиуретанового слоя детали). Диаметр оправки должен быть больше наружного диаметра запрессовываемой детали на 2-3 мм , торцы оправки должны быть перпендикулярны ее оси (схема 1).

В случае, если сайлентблок по конструкции должен утопать внутрь посадочного места, оправка должна быть меньше по наружному диаметру, чем сайлентблок порядка 0,5 — 0,7 мм на диаметр (схема 2).

Целесообразно использовать консистентную смазку, прессование производить без нагрева и на прессе.

Требования при запрессовке: Перед прессованием необходимо убедиться в том, что внутренняя втулка, имеющая большую длину, чем наружная обойма, не упирается в станину (основание пресса), а свободно проходит в подложенную для этой цели оправку с отверстием. Параллельность плоскостей обязательна, перекосы не допустимы!!!

4 комментария

  1. Алексей

    Здравствуйте!
    Прошу сообщить о наличии комплекта подушек кузова на автомобиль Toyota Land Cruiser Prado KZJ78 0024678

    • Polyurethan

      Алексей, продублируйте пжлста свой вопрос на [email protected] и напишите сколько рядов у вас в машине. Менеджер сделает для вас подбор.

  2. Кайрат

    Здравствуйте. Есть ли у вас комплект сайлентблоков задней подвески Киа Сид ED, и цена.

    • Polyurethan

      Кайрат, доброго дня! Готового комплекта нет, но можно собрать под вас. Заполните, пожалуйста, данные автомобиля (ВИН-номер и т.д.) в Заявка на подбор. Наши специалисты подберут для вас необходимые сайлентблоки задней подвески KIA CEED.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *